ВКонтакте

Новости»Общество»На Южном Урале стартовали сразу два национальных конкурса: «Татарочка» и «Удалой джигит»

На Южном Урале стартовали сразу два национальных конкурса: «Татарочка» и «Удалой джигит»

Оцените материал
(4 голосов)
На Южном Урале стартовали сразу два национальных конкурса: «Татарочка» и «Удалой джигит» http://www.congresstatar74.ru/
Все желающие девушки и юноши от 18 до 28 лет, владеющие татарским языком, могут подать заявку до 31 марта.

Напомним, в прошлом году традиционный конкурс красоты и таланта «Татарочка-2016» («Татар кызы-2016») впервые прошел в статусе Всероссийского и собрал представителей более 20 регионов страны. И в концертных номерах участвовали юные еманжелиночки.

В новом сезоне выберут традиционно не только татарочку года – дан старт новому конкурсу удали и мастерства «Удалой джигит-2016». До 31 марта продлится прием анкет от претендентов. Девушки и юноши, живо интересующиеся татарской культурой и родным языком, творчески одаренные и стремящиеся к получению новых знаний, умений и ярких впечатлений, могут смело заявить о себе. Анкеты можно заполнить на сайте Конгресса татар Челябинской области, сообщает пресс-служба конгресса.

Популярный конкурс красоты и таланта «Татарочка-2016» стал визитной карточкой Южного Урала. В отборочных турах в Челябинской области приняли участие более 700 девушек. Финал конкурса состоялся на Ледовой арене «Трактор» и стал ярким культурным событием всероссийского масштаба.

По решению оргкомитета, в этом году к «Татарочке» добавился еще один региональный конкурс - «Удалой джигит-2016» («Татар егете-2016»). Удаль и мастерство – девиз конкурса татарских юношей. Этот проект, по мнению председателя оргкомитета, главы южноуральского Конгресса татар, депутата Законодательного собрания Лены Колесниковой, обязательно полюбят участники и зрители, ведь в нем в дополнение к глубокой философии конкурса «Татарочка» раскроется многогранный образ современного молодого мужчины – увлеченного, талантливого, мастера на все руки, уважающего свои корни и народные традиции.

Отборочные муниципальные туры пройдут в городах и районных центрах Челябинской области с 6 по 12 апреля. Во время творческих состязаний участники должны будут продемонстрировать знание традиций и обычаев народа, умение презентовать себя, творческие способности, стремление к новым знаниям, навыкам и впечатлениям.

Следить за развитием событий, связанных с проведением конкурсов, вы также можете в официальной группе Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте.

Убедиться в том, что анкета соответствует условиям конкурса, а также задать другие интересующие вопросы можно по телефонам оргкомитета: 8 (351) 729-32-76, 729-32-78.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |