ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области выбирают имя талисману юниорского ЧМ по хоккею

В Челябинской области выбирают имя талисману юниорского ЧМ по хоккею

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области выбирают имя талисману юниорского ЧМ по хоккею dostup1.ru
Умка, Пушистик, Уралец, Макар… Так предлагают назвать бурого мишку южноуральцы.


Продолжается голосование за лучшее имя для талисмана юниорского чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске.

Талисманом соревнований стал бурый мишка. На первом этапе конкурса южноуральцам предложили более 200 вариантов, передает агентство новостей «Доступ».

Во второй этап голосования прошли десять имен: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус (в честь хранителя челябинского хоккея Валерия Белоусова), Тимошка, Магнит, Макар (в честь воспитанника челябинской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Макарова), Чемпик, Чема (Че (Челябинск) + Ма (Магнитогорск). В голосовании приняли участие почти 5 тысяч южноуральцев.

За понравившийся вариант имени можно проголосовать в группе чемпионата в ВКонтакте до 16 марта. Билеты на финал чемпионата – таков приз автору имени-победителя!

Талисман – плюшевый медведь в хоккейной майке и с клюшкой – будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата. Он будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции предстоящих соревнований. Кроме того, планируется изготовление ростовых кукол для городов, принимающих турнир: Челябинска и Магнитогорска.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург».

Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (Челябинск). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |