ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинск на конкурс «Масленичная красавица» приглашаются ростовые куклы

В Челябинск на конкурс «Масленичная красавица» приглашаются ростовые куклы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинск на конкурс «Масленичная красавица» приглашаются ростовые куклы http://kultura174.ru/
Прием заявок до 17 февраля. Принять участие в творческом состязании могут все желающие.

Конкурс проводится на территории Челябинской области с целью повышения интереса к народной культуре, расширения знаний о народных традициях и праздниках. Задачи конкурса – привлечение населения области к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества, расширение партнерских связей; выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол.

На конкурс принимаются ростовые куклы высотой не менее 1,5 метров. Кукла изготавливается из любых безопасных материалов, должна иметь устойчивую подставку: крестовину удлиненный шест (брус) для ее установки. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.

В творческом состязании «Масленичная красавица» могут принять участие все желающие – как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы. От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.

Конкурс проходит в четыре этапа:

1 этап: с 23 января по 17 февраля – сбор заявок. Заявки принимаются в электронном виде на почту: zayavka-2014@mail.ru (положение и заявку можно скачать на сайте управления культуры г. Челябинска).

2 этап: 22 февраля с 9 до 12 часов – прием конкурсных работ, оригиналов заявок, согласий на обработку персональных данных (точный адрес приема конкурсных работ организаторы сообщат дополнительно на официальном сайте управления культуры администрации Челябинска и по телефону участника, указанного в предварительной заявке);

3 этап: 22 февраля с 12 до 15 часов – работа жюри конкурса;

4 этап: 25 февраля – подведение итогов и награждение авторов лучших творческих работ.

Каждая конкурсная работа должна быть подписана: необходимо указать: Ф.И.О. автора или авторского коллектива, место учебы или работы, контактный телефон. Забрать конкурсную работу можно будет 22 февраля с 15 до 17 часов и 27-28 февраля с 9 до 17 часов.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (351) 266-05-99.

Награждение состоится 25 февраля. Авторы лучших кукол получат дипломы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

Организаторы открытого конкурса ростовой куклы «Масленичная красавица» – центр культурно-информационной деятельности, челябинская региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области» при поддержке управления культуры администрации города Челябинска и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |