ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе начались работы по благоустройству в рамках проекта «Городская среда»

В Еманжелинском районе начались работы по благоустройству в рамках проекта «Городская среда»

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском районе начались работы по благоустройству в рамках проекта «Городская среда» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего нынешним летом по наказам жителей планируется заасфальтировать 42 двора на сумму почти 24 миллиона рублей.

В среду, 5 июля, глава Еманжелинского района Евгений Светлов провел выездное рабочее совещание на объектах, где уже начались дорожные работы.

Первый объект в Еманжелинске, на котором уже вторую неделю идут работы – три больших двора по улице Титова в городе – 2, 6 и 10. Асфальтирование здесь ведет бригада Еманжелинского ДРСУ, выигравшего конкурс на проведение работ.

Дорожные работы идут с минувшей недели. Рабочие сняли часть старых бетонных плит, разобрали разрушившийся от времени бордюрный камень, начали устанавливать новый. После всех подготовительных работ спецтехника уложит новый асфальт.

– Договор на выполнение работ подписали 3 июля, две недели назад приступили к работам, – рассказал директор ООО «Еманжелинское ДРСУ» Олег Бондарец. – Сейчас ведем подготовительные работы – разобрали старые бетонные плиты. Засыпаем основание 15 сантиметров и потом уложим асфальт – шесть сантиметров. Оформим и тротуары, и парковки. Работы будут завершены в течение июля – строго по графику.

Первым будет готов двор на Титова, 2 – к 18 июля, затем – Титова, 10, и к концу месяца – Титова, 6. Возможно опережение графика на неделю – но если позволит погода: синоптики прогнозируют ливневые дожди, при сильных осадках асфальт укладывать нельзя. Подрядчик гарантирует качество на пять лет – впрочем, у еманжелинского ДРСУ хорошая репутация и сам руководитель признает, что не хочет прослыть в родном городе бракоделом. На асфальтирование этих дворов направлено почти три миллиона рублей: чуть больше миллиона – на Титова, 2; 986,4 тысячи – на Титова, 6 и 973,2 тысячи – на Титова, 10.

Кипит работа и в поселке Красногорском. Здесь также параллельно асфальтируют три больших внутридворовых территорий – Ленина, 1, 3, Мира, 9, 40 лет Октября, 5, 7, 9, Победы, 11 и Ленина, 6, 8, 10, 12, 14. Конкурс на проведение работ выиграла южноуральская организация «Квадро-Строй», которая уже приступила к работам, рассказал заместитель главы Красногорского городского поселения Сергей Уланов. Согласно контракту работы должны быть завершены в конце августа, но, если позволит погода, новый асфальт во дворах Красногорского появится раньше. Во дворах асфальтируют проезжую часть, оборудуют парковки и тротуары. А дополнительно по решению собраний жителей может быть сделано освещение и установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны.

На всех объектах, где сейчас ведутся дорожные работы, побывали представители районной и городских администраций, депутаты фракции «Единая Россия» Собрания и Советов городских поселений.

Напомним, всего на благоустройство дворов в этом году Еманжелинскому району выделено почти 24 миллиона рублей, 18 миллионов – средства по проекту «Городская среда» из федерального и областного бюджетов, более пяти миллионов выделено районной и городскими администрациями.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |