ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы отметили День неизвестного солдата

Еманжелинцы отметили День неизвестного солдата

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы отметили День неизвестного солдата Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
1 декабря у городского мемориала Славы прошел митинг «Пропавшим без вести».

У мемориала Славы звучали тематические песни, на ветках кустарников были развешаны символические бумажные журавлики. Школьники держали плакаты с надписями «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Никто не забыт, ничто не забыто», в руках у ветеранов алели гвоздики.

Еманжелинцы собрались, чтобы отдать дань памяти отцам и дедам, не вернувшимся с полей сражений, еще раз поклониться их подвигу.

О том, как это важно не забывать имена героев войны и передавать эту память потомкам, говорили выступающие на митинге начальник УСЗН Ольга Бобылева, заместитель главы Еманжелинска Александр Подживотов, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко, председатель Общественной палаты района Валентина Сазонова.

Участник поискового отряда «Росток», учащийся школы № 4 Данил Новицкас рассказал о том, как члены этого отряда на местах, где проходили битвы Великой Отечественной войны, ведут поиск останков погибших солдат, приближая тот день, когда не останется безымянных героев.

В исполнении солиста вокальной студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина Максима Сандака прозвучала давно всем известная, но не потерявшая своей актуальности трогательная песня «Журавли». Школьники читали стихи.

Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников Отечества, не доживших до наших дней, запустили в небо белые шары и возложили цветы к Вечному огню в знак благодарности всем героям за мирное небо над головой.

Мероприятие подготовили работники централизованной библиотечной системы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |