ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске откроется филиал многофункционального центра

В Еманжелинске откроется филиал многофункционального центра

Оцените материал
(4 голосов)
Располагаться он будет в удобном для жителей месте – не территории медгородка, в здании бывшей санэпидстанции.

Почти три года назад было принято решение о передаче в муниципальную собственность здания по Гайдара, 4, где располагались федеральные структуры – снэпидстанция, страховая медицинская организация и другие. Переговоры велись почти два года. Те федеральные структуры, которые здесь находились, освободили здание. В этом году здание было принято в муниципальную собственность. Корпус находится в довольно хорошем состоянии. Было решено разместить там филиал МФЦ.

- Сегодня у жителей нашего района есть огромная потребность в многофункциональном центре, который оказывает все государственные и муниципальные услуги и востребованность центра только растет, - объяснил такое решение глава муниципалитета Евгений Светлов. - Сегодня в МФЦ на Чайковского, 5 начинают выстраиваться очереди – настолько востребован центр. Поэтому будем решать вопрос по его расширению. А место это очень удобное – для жителей микрорайонов 48-го, 46-го, 35-го кварталов, сюда будет удобнее добираться от автостанции, по дороге в больницу.

Отделение МФЦ будет располагаться на первом этаже здания. На втором планируется разместить городской архив, который также на сегодня требует расширения и более подходящих, отвечающих современным требованиям, условий. То здание, где архив располагается сейчас – в тесном помещении на улице Победы, с деревянными перекрытиями, что категорически не допускается – перестало соответствовать современным требованиям. В новом здании на Гайдара, 4 и места будет больше, и условия хранения важных документов будут гораздо лучше.

В мае в здании бывшей санэпидемстанции начались ремонтные работы. В настоящее время подрядчик проводит замену проблемной мягкой кровли на двухскатную стропильную крышу из профнастила. Площадь кровли – 660 квадратных метра, стоимость работ – порядка двух миллионов рублей. Право на проведение работ выиграла коркинская организация ИП Григорян.

Завершение работ по замене крыши запланировано на середину сентября. Но подрядчик работает с опережением графика, что позволит завершить ремонт досрочно, уже в начале августа.

В дальнейшем здесь запланировано провести капитальный ремонт здания, сделать перепланировку, а также благоустроить прилегающую территорию и сделать перед будущим МФЦ большую парковку.

Открыть филиал МФЦ планируется уже в следующем году.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |