ВКонтакте

Новости»Общество»Депутаты дали «зеленый свет»

Депутаты дали «зеленый свет»

Оцените материал
(0 голосов)
Создание нового производства в Зауральском обсудили депутаты поселкового Совета. Оценив все «плюсы» и «минусы» новой производственной площадки, народные избранники
дали «зеленый свет» компании «Си Айрлайд», запланировавшей расширить производство, запустив в работу в поселке Зауральском участок газовой стерилизации одноразовой одежды и белья медицинского назначения.

В случае если бы депутатов насторожили планы предприятия, в частности, с точки зрения экологической безопасности, вопрос, нужно ли поселку и его жителям это производство, предполагалось вынести для обсуждения на публичные слушания. Депутаты, можно сказать, с пристрастием выслушали информацию руководителей компании «Си Айрлайд», задавали много вопросов – по технике безопасности, по созданию новых рабочих мест, по технологическому процессу, будут ли вредные выбросы в атмосферу и т. д. На все вопросы получили исчерпывающие ответы, удовлетворившие и успокоившие как самих депутатов, так и присутствующих на заседании Совета главу поселка Зауральского Татьяну Рубцову и заместителя главы Еманжелинского района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирека Сабирова. Итог обозначил председатель Совета Николай Богатов: производство современное, высокотехнологичное, привлекать для работы предприятие будет местных жителей, никакой угрозы экологии поселка не представляет. Поэтому депутаты дали предприятию «зеленый свет».

Коротко о самом проекте. Компания «Си Айрлайд» в 2010-м открыла в поселке Зауральском на пустующих площадках ЕМЗ цех по производству одноразовой одежды и белья медицинского назначения из нетканых материалов. За четыре года работы предприятие зарекомендовало себя только с хорошей стороны. Но свою продукцию, требующую стерилизации, компания вынуждена была возить в Курган, в ближайшую фирму, где налажен производственный процесс стерилизации. Это влияло на себестоимость продукции и удлиняло путь изделий до потребителей. В связи с этим руководством компании было принято решение организовать процесс стерилизации изделий, открыв собственный участок газовой стерилизации. Разработали проектную документацию, подготовили проект реконструкции здания (цех предполагается открыть в имеющемся компрессионном здании, которое долгое время не использовалось). Эскиз представили депутатам. Оборудование будет импортное, совершенно новое, соответствующее международным стандартам. Стоит отметить, что в России подобных производств единицы, в Челябинской области ничего подобного нет. Новое производство планируется запустить нынешним летом. На первоначальном этапе предполагается создать порядка десяти новых рабочих мест. В дальнейшем, согласно планам руководства, возможно увеличение объемов выпускаемой продукции в два-три раза, соответственно, понадобятся дополнительные рабочие силы.

Наталия ЛАНКИНА

Депутаты особо отметили, что новое производство даст поселку новые рабочие места и не несет никакой угрозы экологической безопасности.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |