ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские пиротехники продемонстрировали достижения на конференции в Московской области

Еманжелинские пиротехники продемонстрировали достижения на конференции в Московской области

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинские пиротехники продемонстрировали достижения на конференции в Московской области ООО «Уральский пиротехнический завод»
Основная цель конференции Российской пиротехнической ассоциации – обмен опытом и обсуждение насущных вопросов отрасли.

8 ноября в Доме ученых г. Сергиева Посада прошла 23-я конференция Российской пиротехнической ассоциации «РАПИД-Фейерверк». В ней приняли участие более 200 человек из 142 пиротехнических организаций, в том числе из Белоруссии, Казахстана и Болгарии.

В состав делегации ООО «Уральский пиротехнический завод» из Еманжелинска вошли главный инженер Петр Сырников, главный технолог Наталия Рожкова, представитель руководства по качеству Ян Сабиров.

Участники конференции по традиции оформили выставку своих изделий. Сотрудники ООО «Уральский пиротехнический завод» представили расширенный по сравнению с прошлым годом ассортимент пиротехнических изделий 1 и 2 классов, а также профессиональные специзделия, применяемые на киносъемках и в военно-спортивных играх.

Одна из новинок – пиротехнический патрон для отпугивания птиц на аэродромах. Как известно, столкновение птиц с самолетами случается нередко. Международная организация гражданской авиации (IKAO) в Монреале ежегодно регистрирует порядка 5400 столкновений воздушных судов с птицами. В основном это происходит вблизи аэропортов, во время взлета или посадки самолета, на небольшой высоте. Одно из самых эффективных средств борьбы с нежелательными явлениями, без причинения ущерба пернатым, это применение пиротехнических шумовых изделий. Пиротехнические патроны еманжелинского завода уже используются на аэродромах Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска.

Основная цель конференции – обмен опытом и обсуждение насущных вопросов пиротехнической отрасли. Члены ассоциации рассказывали про бытовые и профессиональные фейерверки.

На конференции были подняты темы безопасности при обращении с пиротехникой и развития рынка бытовой пиротехники. Не остались без внимания и новые технологии производства фейерверков.

Участники и гости конференции смогли увидеть новое поколение фейерверков на вечернем показе, который прошел на полигоне НИИ прикладной химии. Разноцветные огни озаряли небо над полигоном около полутора часов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |