ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе сладкие подарки от губернатора Бориса Дубровского получат почти четыре тысячи ребятишек

В Еманжелинском районе сладкие подарки от губернатора Бориса Дубровского получат почти четыре тысячи ребятишек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе сладкие подарки от губернатора Бориса Дубровского получат почти четыре тысячи ребятишек Фото из архива gubernator74.ru
А еще еманжелинских детей ждут подарки от главы района.

3840 кульков со сладостями – это почти на 300 больше, чем в прошлом году ребята получат от главы региона Бориса Дубровского, рассказала заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Их получат дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и сироты. Праздничный груз поступит в Еманжелинский район двумя партиями – 13 и 17 декабря. Их будут вручать ребятне на новогодних утренниках в учреждениях образования и культуры уже со следующей недели и полностью раздадут до 31 декабря. Всего же в Челябинской области подарки от губернатора получат около 185 тысяч детей, на это направлено более 21 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы региона. Отметим, что областная акция «Подарим Новый год детям» – традиционная. В рамках этой доброй акции дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей, – получают новогодние подарки и посещают праздничные мероприятия.

Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Так, 1541 ребенок получит наборы со сладостями от главы Еманжелинского района Евгения Светлова. Из районного бюджета к Новому году для детворы направлено более двухсот тысяч рублей. Подарки от главы района по традиции вручаются детям сотрудников бюджетной сферы.

Кульминацией акции «Подарим Новый год детям» станет проведение губернаторских новогодних елок. На одну из них, 21 декабря в Челябинске, в государственном академическом театре драмы им. Н. Орлова, приглашены и юные еманжелинцы – 22 ребенка. Их ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами областных театров, а также подарки. Всего в этих праздничных мероприятиях примут участие 6000 школьников до 15 лет.

А новогодние утренники в Еманжелинском районе начнутся на следующей неделе – в школах, детских садах, учреждениях культуры. Уже готовятся театрализованные программы и концерты.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |