ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер в Кыштыме посетил знаковые для города места, пообщался с народом и главой города

Алексей Текслер в Кыштыме посетил знаковые для города места, пообщался с народом и главой города

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер в Кыштыме посетил знаковые для города места, пообщался с народом и главой города gubernator74.ru
Глава региона пообещал выделить деньги на завершение строительства крытого катка.

Свой визит в Кыштым 7 мая Алексей Текслер начал с осмотра местного парка, который в этом году преобразится. На территории планируется размещение стационарной краеведческой выставки, интерактивной музейной площадки «Кыштымское подворье». Появится «Тропа здоровья», пешеходная и велосипедная дорожки, детские игровые комплексы для разных возрастных групп. В планах облагородить пирс и модернизировать уличное освещение. Общая стоимость проекта реконструкции парка оценивается в 82 млн руб. В текущем году направлено 40 млн руб. на I этап. Работы планируется завершить в 2019-2020 гг. Глава региона осмотрел Демидовскую усадьбу «Белый дом», а также реконструированный в прошлом году Народный дом, сообщает пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер осмотрел объект незавершенного строительства - крытый каток с искусственным льдом на 270 зрительских мест, который строится уже 9 лет.

«Я настоятельно попрошу минфин выделить бюджетные средства на этот объект. До нового года необходимо завершить все работы, а в январе провести первые соревнования», - сказал Алексей Текслер.

Социально значимый объект начали возводить в Кыштыме в 2010 году, на его завершение необходимо более 96 млн рублей.

Во время встречи кыштымцы назвали главе области сегодняшние наболевшие вопросы: поддержка детского спорта и физкультуры, строительство дорог, ФАПов в поселках, рост тарифов, газификация, благоустройство.

Алексей Текслер во время беседы главой городского округа Людмилой Шеболаевой акцентировал ее внимание на решении первоочередных задачах в области здравоохранения, образования, а также благоустройства. Алексей Текслер передал также главе городского округа папку с просьбами и пожеланиями жителей, которые обращались к руководителю области через Инстаграм и общественные приемные.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |