Новости»Общество»Соперников – на лопатки

Соперников – на лопатки

(0 голосов)
Борцы завоевали медали на соревнованиях, которые прошли в Чебаркуле и Челябинске. Более того, красногорец Иван Фомичев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

12 апреля на открытом областном традиционном турнире по греко-римской борьбе на призы чебаркульских борцов, мастеров спорта, завоевали медали младшие ученики тренера центра «Факел» К.В. Воязитова – 10-12-летние борцы. Первое место занял Глеб Гамов, второе место – Максим Утарбаев и Руслан Мадияров, третье место – Дима Воязитов, Саша Пивкин, Алексей Аксиненко, Саша Сергиенко, Данил Садыков.

***

18-20 апреля на областной спартакиаде учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» в Магнитогорске команда старших юношей Еманжелинского района заняла третье место.

В личном первенстве золото взял Иван Фомичев (76 кг), серебро – Тимур Хазгалеев (69 кг), оба из Красногорского.

Таким образом, Иван Фомичев выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Самой тяжелой для Ивана была встреча в четверть финале, где он с минимальным преимуществом выиграл у пятикратного чемпиона области из Челябинска (между прочим, второй раз подряд – и в Кургане тоже, правда, Иван там стал четвертым), рассказывает тренер К.В. Воязитов. Остальные встречи на спартакиаде учащихся Ваня выиграл за явным преимуществом, несмотря на то что соперники были старше его на год, в том числе в финале – положил всех на лопатки.