ВКонтакте

Новости»Общество»Заплети косичкой ноги

Заплети косичкой ноги

Оцените материал
(0 голосов)
В городском сквере прошли открытые соревнования по воркауту и джимбарру. Силовой уличной разминкой еманжелинские подростки занимаются не первый год.
Сначала тренировались на обычных турниках, а в прошлом году в городском сквере при содействии главы Еманжелинска А. Н. Хрулева был установлен целый комплекс для занятий воркаутом, Турники не пустовали даже зимой – кто-нибудь из мальчишек или девчонок обязательно там разминался.

А в минувшую пятницу, 16 мая, в сквере собрались полтора десятка спортсменов из Еманжелинска, Еткуля,  Коркино и Красногорского – себя показать и на кульбиты других посмотреть. Состязания проходили в два этапа. Сначала выступали те, кто увлечен воркаутом. Лучшим здесь стал Сергей Жилин из Коркино. На втором месте – еманжелинец Николай Любченко, на третьем – зауралец Роман Павлов. 20-летний Николай, первокурсник Уральского федерального университета, воркаутом  занимается полгода. Говорит, увидел однажды, как парни на турниках разминаются – понравилось. Решил испытать себя. И надо сказать, преуспел. Выступление Николая выгодно отличалось отточенностью движений и сложностью исполнения.

Джимбарр от воркаута отличается прежде всего тем, что упражнения на турнике направлены на развитие гибкости. В какие только узлы парни не завязывались! Ноги косичкой заплетали, сами выворачивались…И все это – на турнике. Удивительно, на что способен человек!  В джимбарре преуспели красногорцы: Александр Королев и Андрей Услинский заняли соответственно 1 и 2-е места. Еманжелинец Денис Сурских – на третьем месте.

Лариса Бережнова

Фото автора

Победителям и призерам вручили эспандеры и другие мини-тренажеры от администрации Еманжелинского городского поселения

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « «Воробьиный» забег На метр выше »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |