Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе определены лауреаты самого престижного районного конкурса.

Оцените материал
(1 Голосовать)
На конкурс «Человек года-2019» поступило 45 заявок

Во вторник, 25 февраля, в администрации Еманжелинского района прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов районного конкурса «Человек года-2019». В этом году конкурс проводится по пятнадцати номинациям. В основном это номинации с многолетней историей - «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и искусство», «Руководитель года», «ЖКХ», «Человек труда», «Общественная деятельность», «Малый бизнес», «Милосердие», «Служу Отечеству!», «Партнеры», Медиасобытие года». Но есть и новые – «Семья года», «Молодежная инициатива района».

На конкурс поступило 45 заявок. В некоторых номинациях комиссии под председательством главы муниципалитета Евгения Светлова нужно было выбрать победителя из шести и более номинантов. Больше всего заявок поступило по номинациям «Человек труда», «Общественная деятельность», «Семья года» и «Культура и искусство». Заседание продолжалось почти три часа: так непросто было выбрать победителя из всех достойных номинантов.

- На заседании комиссии по подведению итогов конкурса были очень жаркие споры, потому что все кандидатуры, заявки и ходатайства на которых поступили от граждан, от трудовых коллективов, от общественных организаций  - все достойны, каждый внес огромный вклад в развитие и культурной, и спортивной, и творческой жизни района, в развитие производства, в сферу образования. А выбрать необходимо только одного. Но тем не менее мы приняли решение и определили победителя в каждой номинации, - отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Итоги конкурса «Человек года-2019» объявят на торжественной церемонии, которая состоится в следующую пятницу, 6 марта, в ДК имени А.С. Пушкина.

Напомним, «Человек года» проводится уже двадцатый раз, с 2000 года, с целью выявления и поощрения граждан, внесших в течение календарного года значительный вклад в развитие сфер районной жизнедеятельности, повлиявших на формирование культурного, экономического, общественного имиджа Еманжелинского района, а также для сохранения и развития традиций, и является самым престижным конкурсом района. За эти годы его лауреатами становились более 300 человек, коллективов и событий. Все лауреаты конкурса по традиции получат в награду статуэтку, изображающую греческую богиню победы Нику.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version