Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области в ночь на 19 апреля пройдет прямая трансляция пасхальной службы

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области в ночь на 19 апреля пройдет прямая трансляция пасхальной службы 1obl.ru со ссылкой на mitropolia74.ru
Организовать трансляцию планируют на двух площадках — телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

В ближайшее воскресение православные верующие будут отмечать светлый праздник Пасху. Сейчас длится Страстная седмица, все богослужения челябинской епархии перешли в онлайн. В данной эпидемиологической обстановке Святейший Патриарх Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Григорий дали прихожанам благословение не покидать своих квартир, сообщает «Первый областной».

Вынужденное нововведение коснется и традиционной пасхальной службы, которая состоится ровно в полночь с субботы, 18 апреля, на воскресение, 19 апреля.

Трансляция будет вестись из Свято-Симеоновского кафедрального Собора (г. Челябинска) с комментарием. Комментировать службу будет пресс-секретарь Челябинской епархии Алексей Ермолюк.

Организовать прямую трансляцию пасхальной службы планируют на двух площадках — телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Ситуация такова, что наша православная вера, наш патриотизм, наша любовь к людям и наше стремление к духовному единению должны сегодня выразиться в тщательной самоизоляции, в сведении к минимуму прямых контактов с окружающими людьми для предотвращения еще большего распространения коронавирусной инфекции. Думать, будто мы, православные христиане, неуязвимы для вируса, просто безрассудно», - обратился к южноуральцам митрополит Григорий.

Безопаснее всего будет остаться дома и присоединиться к службе в режиме онлайн. Напомним, она начнется ровно в полночь.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version