ВКонтакте

Новости»Происшествия»В течение года в еманжелинской аптеке № 17 должен появиться пандус

В течение года в еманжелинской аптеке № 17 должен появиться пандус

Оцените материал
(1 Голосовать)
В течение года в еманжелинской аптеке № 17 должен появиться пандус Фото из архива "НЖ"
Прокуратура Еманжелинска проверила доступность учреждений для инвалидов.

Прокуратура города и районное общество инвалидов провели проверку доступности для маломобильных групп населения в здание аптеки № 17 и филиала № 10 фонда социального страхования в Еманжелинске.

Как сообщила заместитель прокурора города советник юстиции Марина Жебреева, проверкой установлено, что аптека № 17, расположенная по адресу: ул. Титова, д. 4, принадлежит АО «Областной аптечный склад» на праве собственности. Здание аптеки не оборудовано специальными устройствами, позволяющими осуществлять беспрепятственный доступ для инвалидов и граждан из числа маломобильных групп населения.

Кабинет главного специалиста – уполномоченного филиала № 10 ГУ-ЧРО Фонда социального страхования по Еманжелинскому району – располагался на втором этаже нежилого здания по адресу: ул. Гагарина, 20. В здании отсутствовал пандус для маломобильных граждан.

По результатам проверки прокуратура в отношении АО «Областной аптечный склад» и филиал №10 ГУ-ЧРО ФСС РФ составила представления об устранении нарушений закона.

В связи с тем что нарушения не были устранены, прокуратура направила в суд исковые заявления по установке пандусов. Исковое заявление в отношении АО «Областной аптечный склад» рассмотрено и удовлетворено судом. По решению суда пандус должен быть установлен в течение одного года.

В отношении филиала № 10 ГУ ЧРО ФСС РФ гражданское дело прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора – кабинет главного специалиста разместили в здании Пенсионного фонда, где имеется пандус.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |