ВКонтакте

Новости»Происшествия»В феврале в Еманжелинском районе горели бани, сарай, веранда дома и комната в квартире

В феврале в Еманжелинском районе горели бани, сарай, веранда дома и комната в квартире

Оцените материал
(1 Голосовать)
В феврале в Еманжелинском районе горели бани, сарай, веранда дома и комната в квартире Фото из архива "НЖ"
За месяц зарегистрировано пять пожаров, которые произошли из-за детской шалости с огнем, нарушений правил безопасности и короткого замыкания электропроводки.

Кроме того, в праздничный день, 23 февраля, красногорские огнеборцы привлекались к ликвидации ДТП на 62-м километре трассы Челябинск-Троицк.

Самый крайний февральский пожар произошел днем 27 февраля, в 14.26, – поступило сообщение о загорании жилого дома барачного типа на ул. Попова в Еманжелинске. Из-за шалости с огнем семилетнего ребенка возгорание возникло на веранде, сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Сергей Елизаров. От огня пострадали пристрой и входная дверь.

Вечером 25 февраля, в 20.36, на ул. Труда в Красногорском загорелась баня. Как объяснил Сергей Елизаров, были нарушены правила безопасности: не соблюдены размеры противопожарной разделки (отступки), в результате чего произошел нагрев стены и воспламенение.

14 февраля около двух часов дня пожар случился в жилом двухэтажном доме в квартире на двух хозяев – в одной из комнат. В это время там находился семилетний ребенок. Он благополучно покинул жилище и обратился к соседке за помощью. Далее его под опеку взяли полицейские, которые проезжали мимо дома во время несения службы и заметили дым из окна. Они же позвонили в пожарно-спасательную часть. Мама ребенка была на работе. В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. Комната выгорела, причина – короткое замыкание электропроводки, уточнил Сергей Елизаров.

Ранее, 9 февраля, в 18.23, из-за нарушения правил безопасности сгорел сарай, огнем была повреждена кровля бани на ул. Центральной в Красногорском. Как установили специалисты, хозяева проводили рядом со строениями электро-газо-сварочные работы. От искры загорелась стена сарая, в котором в числе всего прочего вспыхнула хранившаяся там макулатура, с сарая огонь перекинулся на кровлю бани.

В десятом часу вечера 5 февраля начала тлеть баня в переулке Московском в Еманжелинске. Тление наблюдалось в районе трубы. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, отсутствие противопожарной разделки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |