ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинский городской суд вынес приговор двум похитителям медного кабеля

Еманжелинский городской суд вынес приговор двум похитителям медного кабеля

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинский городской суд вынес приговор двум похитителям медного кабеля Фото из архива "НЖ"
Жители Копейска воровали провода с чердаков многоквартиных домов в Еманжелинске.

Суд установил, что в ночь на 22 апреля этого года 20-летний Станислав П. и 19-летний Илья А., оба жители Копейска, приехали на автомобиле в Еманжелинск, припарковались у многоквартирного дома по улице Титова и, взяв с собой «кусачки» по металлу, поднялись через незапертый подъезд на чердак. Там при помощи «кусачек» срезали телефонный кабель, принадлежащий ООО «ТелКом» и ЗАО «ЧПЭУТС», погрузили «улов» в багажник автомашины и уехали.

Своими преступными действиями подсудимые причинили материальный ущерб ООО «ТелКом» в размере более 16 тысяч рублей и ЗАО «Челябинский производственный эксплуатационный узел связи» (ЧПЭУТС) - более девяти тысяч рублей.

Такой способ поживиться молодым людям понравился и вскоре, в ночь на 25 апреля, они вновь приехали в Еманжелинск. По уже отработанной схеме Илья полез на чердак за кабелем, а Станислав остался у машины наблюдать за обстановкой. На этот раз «улов» мог оказаться еще больше, предприятия связи понесли бы ущерб на общую сумму более 29 тысяч рублей. Однако довести до конца свой преступный умысел воришки не смогли – на месте преступления их задержали сотрудники «ТелКом».

Действия подсудимых Еманжелинский городской суд квалифицировал как кражу (по первому эпизоду) и покушение на кражу (по второму случаю) и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы каждому. Наказание назначено условно с испытательным сроком на два года с возложением дополнительных обязанностей, уточнила помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова.

Кроме того, потерпевшими организациями были предъявлены гражданские иски. Суд эти исковые требования удовлетворил на общую сумму 55 тысяч 486 рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |