ВКонтакте

Новости»Происшествия»Жительнице Еманжелинска штраф выплатит… МВД

Жительнице Еманжелинска штраф выплатит… МВД

Оцените материал
(3 голосов)
Жительнице Еманжелинска штраф выплатит… МВД Фото из архива "НЖ"
Ольга К.через суд взыскала 10 тысяч рублей.

Еманжелинский городской суд частично удовлетворил требование жительницы Еманжелинска Ольги К. о компенсации морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.

Еманжелинский суд рассмотрел гражданское дело по иску Ольги К. к отделу ГИБДД отдела МВД России по Еманжелинскому району о компенсации морального вреда в размере 30 000 руб. В обосновании требований женщина ссылалась на то, что 25 августа 2016 г. сотрудником ГИБДД Т. она была привлечена к административной ответственности за нарушение п. 4.1 Правил дорожного движения РФ – то есть двигалась по обочине не в противоположном транспорту направлении, а в попутном. За это ее оштрафовали на 500 рублей. Ольга подала на несправедливое наказание жалобу – так как дорога, по которой она шла, является дворовой территорией. Суд встал на ее сторону. Решением начальника ГИБДД отдела МВД России по Еманжелинскому району от 5 сентября 2016 г. постановление по делу об административном правонарушении было отменено и производство по делу прекращено. Однако, по ее словам, во время всех этих событий Ольга К. испытывала чувство унижения, подавленности и позора от действий сотрудника ОГИБДД – все происходило недалеко от ее дома в присутствии соседей и знакомых, проходящих мимо.

В качестве соответчика суд привлек Министерство финансов РФ и Министерство внутренних дел РФ, рассказала помощник председателя суда Раиса Арысланова.

Выслушав участников судебного заседания и исследовав материалы дела, Еманжелинский горсуд пришел к выводу о частичном удовлетворении требований истца и взыскал с Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу Ольги К. компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, убытки – 2 000 рублей и судебные расходы – 3 300 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |