Новости»Спорт»Красногорцы выиграли очередной матч первенства Челябинской области «Урожай», одолев футболистов из Миасского

(1 Голосовать)
Красногорцы выиграли очередной матч первенства Челябинской области «Урожай», одолев футболистов из Миасского Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Еманжелинцы проиграли аргаяшцам.

В минувший уик-энд состоялся девятый тур первенства Челябинской области по футболу ДСО «Урожай». В Еманжелинском районе прошли две домашние игры – два боевых матча.

14 августа «стартовцы» принимали на стадионе «Труд» команду «Колос» из Миасского. Красногорские футболисты легко расправились с противником – одержали победу со счетом 6:0. Мячи забили Данила Мурзин (2), Алексей Матрин, Александр Спицын, Руслан Сабиров, Павел Орлов.

– Матч проходил под нашу диктовку, соперники создали один полумомент для взятия ворот и тот в конце игры, – резюмировал красногорский тренер Андрей Мирошниченко.

Надо сказать, что в первом круге с «Колосом» на выезде «Старт» сыграл по нолям.

15 августа игра состоялась на стадионе «Шахтер»: еманжелинцы противостояли аргаяшцам. Гости на первых минутах забили гол и завершили тайм победителями. Во втором футболисты обменялись двумя голами. В итоге – 2:3. Исполнителями голов с нашей стороны стали Джавид Гильманов и Сергей Баранов. Каждый раз при голевом моменте болельщики выкрикивали поддерживающее «Молодцы, братцы!». Несмотря на то что еманжелинцы не смогли выбить из седла аргаяшцев, матч не разочаровал – получился интересным и захватывающим. Возможно, в следующий раз удастся прервать череду поражений.

– Очень интересная, напряженная игра с обилием моментов с одной и с другой стороны. Счет был непредсказуемым до самой последней минуты. Я считаю, хозяева сыграли достойно с одним из лидеров чемпионата. Все еще впереди, можно поправить очковый запас и наладить игру. Впереди еще месяц чемпионата, – прокомментировал судья I категории Андрей Борисов из Челябинска.

Надо сказать, что аргаяшцы не только лидеры первенства области «Урожай», они победители областных летних спортивных игр «Золотой колос-2021», в частности и турнира по футболу.

После девятого тура красногорский футбольный клуб «Старт» поднялся на второе место в турнирной таблице первенства Челябинской области по футболу ДСО «Урожай» с 20 очками (26 забитых и 9 пропущенных мячей). По количественному показателю пропущенных мячей они уступают октябрьцам (26-8). Аргаяшцы замыкают тройку лидеров (19 очков, 21-10). Еманжелинцы на шестом месте с 6 очками (18-24).

Ближайшая домашняя игра пройдет в Красногорском на стадионе «Труд» 28 августа: сыграют «Старт» – «Каспа» (Касли). На 4 сентября намечена игра на стадионе «Шахтер»: «Еманжелинск» принимает «Первомайский». Начало матчей в 16.00. Организаторы просят соблюдать социальную дистанцию и другие требования Роспотребнадзора.