ВКонтакте

Новости»Спорт»Юная красногорская команда «Старт» стала бронзовым призером межрегионального футбольного турнира

(3 голосов)
Юная красногорская команда «Старт» стала бронзовым призером межрегионального футбольного турнира Фото пресс-службы министерства спорта Челябинской области
Состязания по мини-футболу прошли с 14 по 17 сентября в Челябинске.

Еще в августе красногорский футбольный клуб «Старт-2010» – а это 10-11-летние мальчишки – победил в отборочных зональных соревнованиях в младшей группе дивизиона «Разрез» турнира «Метрошка», которые состоялись в Коркино на стадионе «Горняк». Воспитанники тренера Андрея Мирошниченко одержали четыре победы и один матч сыграли вничью. Лучшим игроком турнира был признан Сергей Мудрых. В финале зональных игр красногорцы заработали бронзу (две победы, две ничьи и одно поражение).

За суперкубок с 15 по 17 сентября в Челябинске сражались 32 команды из 11 регионов России – в двух возрастных группах соперничали футболисты Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

«Старт-2010» в младшей группе разделил третье место с «Олимпом» из Октябрьского. Второе место у «Удачи» (Каменск-Уральский), первое – у «Милана» (Аша). Бронзовые призеры получили подарки от компании «Макфа» и футбольный мяч от организаторов турнира.

Фестиваль детского дворового футбола проходит при поддержке губернатора Челябинской области, минспорта региона, Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне».