Новости»Спорт»Еманжелинские ветераны приняли участие в двух турнирах региональной спартакиады

Еманжелинские ветераны приняли участие в двух турнирах региональной спартакиады

(1 Голосовать)
Прошли лыжные гонки и шахматные баталии.

3 марта стартовала XI спартакиада ветеранов труда и спорта (пенсионеров) Челябинской области. Спортсмены серебряного возраста соревнуются в трех группах – большие города, малые города и муниципальные районы. Конкурентность довольно высока: соперниками еманжелинской команды являются 26 сборных!

В один день прошли соревнования по двум видам спорта. В лыжных гонках на 3 км участвовали Василий Романов (в личном зачете занял второе место) и Борис Азаров, на 2 км – Екатерина Синицына (в личном зачете заняла второе место) и Лариса Черных. В итоге у лыжников четвертое место из 27.

В состав шахматной команды вошли Владимир Дергалев (серебро в личном зачете), Николай Якимов, Валентина Прокопец (серебро в личном зачете). Каждый выиграл пять встреч из семи. В итоге – второе командное место.
Следующие соревнования - по плаванию и настольному теннису - пройдут 21 апреля. Желающие принять участие могут обратиться к руководителю еманжелинской команды Юрию Ковтуну.

Спартакиада проводится с целью привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и сборных команд муниципальных образований Челябинской области по отдельным видам спорта и в комплексном зачете.