ВКонтакте

Новости»Спорт»Лыжники Еманжелинска закроют сезон соревнованиями в городском бору и в Кыштыме

Лыжники Еманжелинска закроют сезон соревнованиями в городском бору и в Кыштыме

Оцените материал
(5 голосов)
У Натальи Станелик за март три медали - серебряная и две бронзовые У Натальи Станелик за март три медали - серебряная и две бронзовые
Старт в еманжелинском бору 19 марта в 11 часов.

Март выдался снежным, холодным и успешным для еманжелинских лыжников. Спортсмены приняли участие в нескольких гонках – выступили в Коркино, поселке Каменском, а также в Уфе.

7 марта в гонке на 10 км в Коркино золотой результат показал Рустам Якупов.

8 марта Наталья Станелик заняла третье место в Уфимском марафоне. 12 марта она завоевала серебряную медаль на официальном закрытии зимнего сезона в Коркино.

Кстати сказать, на этих состязаниях еманжелинцы отличились в пяти возрастных группах из семи. Вторые места заняли известные любители здорового образа жизни, лыжники Рустам Якупов (40-49 лет), Вадим Липницкий (50-59 лет), Сергей Лазарев (60 лет и старше).

Самая юная еманжелинская лыжница, воспитанница тренера Геннадия Сидорова, восьмиклассница школы № 16 Ирина Сомова в коркинской гонке заняла третье место (14-17 лет). В гонке, организованной там же в канун Международного женского дня, 7 марта, она была первая.

13 марта Ирина Сомова, как и взрослые лыжники, отправились в пос. Каменский Увельского района, чтобы принять участие в гонке, посвященной памяти спортсменов Зайковых.

– Эта одна из самых престижных и масштабных гонок Южного Урала собрала рекордное количество участников – 398 человек! Для гостей была организована полевая кухня, горячий чай с конфетами и печеньем, лотерея, к слову сказать, можно было выиграть путевку в санаторий «Урал», на протяжении соревнований велась фото- и видеосъемка… – все на высшем уровне, – рассказал Вадим Липницкий. 

Маршрут от километра до 30 км пролегал по холмам с затяжными подъемами. Не все успешно прошли трассу. Многие, даже именитые лыжники, как Ступак и Рудаков, сошли с дистанции. В этой гонке участвовали еманжелинцы Андрей Волосников, Виктор Гильгенберг, Наталья Станелик, Рустам Якупов, Василий Романов, Вадим Липницкий. Медаль с бронзовым отливом у Натальи Станелик!

В предстоящие выходные, 19 марта, одни еманжелинцы примут участие в гонках, организованных в городском бору (для мужчин предусмотрен раздельный старт на 10 км, для женщин – массовый старт на 5 км), другие отправятся поселок Слюдорудник Кыштымского городского округа, где состоится марафон с символичным названием «На распутье». Состязаться будут и женщины, и мужчины, при этом на выбор дается одна из дистанций: 25 и 50 км. Желающие могут присоединиться!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |