ВКонтакте

Новости»Спорт»Спортсмены еманжелинской школы № 16 выиграли районные соревнования по биатлону

Спортсмены еманжелинской школы № 16 выиграли районные соревнования по биатлону

(1 Голосовать)
Спортсмены еманжелинской школы № 16 выиграли районные соревнования по биатлону Фото vk.com/emobrdush
Шесть команд из пяти школ приняли участие в состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества.

Биатлонная эстафета 4х1 км среди смешанных по составу команд прошла 27 февраля в городском бору. Участниками соревнований стали ученики с 8 по 11 класс и даже учителя. Филиал школы № 4 выставил две команды, в одной из них на последнем этапе, что допускается положением, бежал педагог Сергей Касымович Миникеев. В команде школы № 15 завершающий этап прошел педагог Виталий Сергеевич Гольц. В остальных сборных честь школ отстаивали только ребята, а могли бы и родители продемонстрировать физическую подготовку и сноровку.

В первом забеге участвовали школы № 16, 2, филиал 4-й. Во втором забеге – школы № 4, 15, филиал 4-й.

На дистанции был огневой рубеж, каждый спортсмен выполнял по три выстрела из пневматической винтовки, за каждый промах к общему времени прибавлялось 30 секунд.

По итогам и с учетом штрафных секунд, места распределились следующим образом:

• 1 место – школа № 16,
• 2 место – школа № 4,
• 3 место – школа № 15,
• 4 место – школа № 2,
• 5 и 6 места – филиал школы № 4.

Призеры награждены грамотами и личными медалями от управления культуры, молодежной политики и спорта Еманжелинского района. Провели соревнования педагоги спортивной школы.