Новости»Спорт»Восемь золотых медалей завоевали еманжелинские боксеры на открытом первенстве в Южноуральске

(1 Голосовать)
Восемь золотых медалей завоевали еманжелинские боксеры на открытом первенстве в Южноуральске Фото Татьяны Летягиной
Турнир «Приз новичка» собрал более 250 спортсменов.

Два дня, 26-27 марта, продолжались поединки в рамках турнира областного масштаба в Южноуральске. На ринг вышли спортсмены – более 250 боксеров – из Челябинска, Пласта, Юрюзани, Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Троицка, Магнитогорска, Каслей, Катав-Ивановска, Озерска и других территорий области. Первый соревновательный день продолжался десть часов – с 11.00 до 21:00!

Десять «тайфуновцей» представляли Еманжелинский район. Восемь боксеров добыли золотые медали! Первые места заняли Михаил Силкин, Арсений Шаровский, Анатолий Плюхин, Николай Москвин - воспитанники тренера Павла Летягина. Аналогичного результата добились Александр Богатов, Артем Матросов, Данил Мовчанюк, Максим Ануфриев, второе место занял Сергей Ветошкин - воспитанники тренера Дмитрия Токарева.

Для Николая Москвина это был первый турнир, и он достойно провел два боя. В непростом поединке со спортсменом из Озерска одержал победу с разногласием судей. А в финале одолел соперника из Катав-Ивановска и был объявлен победителем ввиду явного преимущества.

Ранее, 26-27 февраля, на открытом первенстве города Троицка золотые медали завоевали Олег Цильке, Михаил Силкин и Данил Мовчанюк. Максим Ануфриев занял второе место. Участниками этого турнира стали около 100 боксеров из Копейска, Коркино, Пласта, Южноуральска.

Данил Мовчанюк был признан лучшим боксером турнира, дважды победив в ввиду явного преимущества.