Новости»Спорт»Теннисистка Юлия Чернецкая стала бронзовым призером открытого турнира челябинской школы олимпийского резерва «Юпитер»

(2 голосов)
Теннисистка Юлия Чернецкая стала бронзовым призером открытого турнира челябинской школы олимпийского резерва «Юпитер» Фото vk.com/Дом творчества "КАСКАД"
«Каскадовцы» принимают участие в открытом областном первенстве среди клубов.

27 марта в спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису «Юпитер» г. Челябинска прошел турнир «Юный Теннисист». Честь Еманжелинского района и ДДТ «Каскад» защищала Юлия Чернецкая. Она заняла третье место среди спортсменов 8-9 лет.

Юные «каскадовцы», воспитанники объединения «Школа мяча», готовятся к первенству Челябинской области, которое запланировано на предстоящие выходные. Итоги состязаний подведут как в личном, так и командном зачете.

Команда «Каскад-юниор» (а это теннисисты 7-12 лет) также участвует первенстве области среди клубов, стартовавшем 20 марта в Южноуральске. По итогам первого тура ребята занимают седьмую строку в рейтинге III лиги. Более успешно в открытом клубном чемпионате стартовала взрослая команда теннисистов ДДТ «Каскад» во главе с педагогом и тренером Андреем Чернецким. Спортсмены заняли лидирующую позицию в I лиге из 12 команд после первого тура!

Традиционный турнир проходит уже более десяти лет. В этом году в нем участвуют около 40 команд из Челябинской области, а также Башкортостана. Соревнования продлятся до декабря.