Новости»Спорт»Команда Еманжелинского района заняла третье место в чемпионате Челябинской области по настольному теннису

Команда Еманжелинского района заняла третье место в чемпионате Челябинской области по настольному теннису Фото Андрея Чернецкого
В соревнованиях участвовали школьники до 13 лет.

Накануне Всемирного дня настольного тенниса, который отмечается 6 апреля, в Челябинске прошло первенство области среди мини-кадетов – юношей и девушек до 13 лет. В турнире приняли участие команды городов и районов региона, в том числе и воспитанники ДДТ «Каскад», ученики педагога Андрея Чернецкого. Честь района защищали «каскадовцы», зауральцы Павел Букреев, Иван Мочалов. Ученики 15-й школы показали хороший результат: обыграли копейчан и саткинцев, уступили в полуфинале чемпионам из Челябинска. Второе командное место заняли магнитогорцы.

10 апреля в Коркино прошел мемориал, где среди юношей до 16 лет победил Павел Букреев, а бронзовым призером стал Никита Денисов, ученик 4-й школы. Наталия Турковская заняла второе место среди женщин. Дмитрий Чернецкий – первое место среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Призом как самая юная участница была отмечена Юлия Чернецкая, она соревновалась в категории до 16 лет и не вошла в призовую тройку. Кстати, в чемпионате Челябинской области в личном зачете Юлия Чернецкая заняла 38-е место из 60. Надо отметить, что там соперники Юли были старше на четыре года.

Накануне этих состязаний, 3 апреля, Юлия Чернецкая стала серебряным призером в абсолютке среди женщин открытого турнира, который прошел в Красносельском Увельского района.