Новости»Спорт»Красногорские легкоатлеты завоевали пять медалей на первенстве страны в рамках «Специальной Олимпиады России»

Соревнования по легкой атлетике в Челябинске стали отборочными на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады-2023.

Три золотые и две серебряные медали привнесли в копилку Челябинской области трое мальчишек из Красногорского. Честь Красногорского, Еманжелинского района и Южного Урала успешно защитили восьмиклассники филиала школы № 14 Данил Бакланов, Владимир Поклонский и Максим Свирский.

Данил Бакланов завоевал две серебряные медали в беге на 100 и 200 метров, оба раза проиграв сильному сопернику из Ярославля.

Владимир Поклонский был четвертым на 100-метровой дистанции и в упорной борьбе завоевал золотую медаль в прыжках в длину с разбега.

Максим Свирский тактически выиграл забег на 3000 метров, показав абсолютно лучший результат. Со своего личного рекорда Максим скинул сразу 42 секунды (!), выиграв у своего извечного соперника Олега Селянина из г. Тамбова, рассказал «НЖ» тренер и учитель физической культуры филиала школы № 14 Андрей Стародубцев. В беге на 5000 метров, за шесть кругов до финиша, Максим предпринял длинный спурт, убежал от соперников и финишировал в гордом одиночестве, выиграв у второго более 120 метров.

Соревнования по легкой атлетике в Челябинске являются отборочными на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады 2023 г. Скоро объявят, кто попадет в основной состав сборной.