Новости»Спорт»Пять медалей завоевали еманжелинские боксеры на турнире в Челябинске

Пять медалей завоевали еманжелинские боксеры на турнире в Челябинске

Пять медалей завоевали еманжелинские боксеры на турнире в Челябинске Фото предоставлено Кристиной Борцовой
Вероника Куварзина завоевала путевку на первенство УрФО.

22-23 декабря состоялось первенство школы олимпийского резерва «Буревестник». В соревнованиях приняли участие спортсмены еманжелинской спортивной школы, ученики тренера Петра Антонова. Третьи места заняли Михаил Ахмедзянов и Сергей Сидак, второе место – Елена Камырина. А победителями турнира стали Вероника Куварзина и Виктория Кривошейникова. Обе победительницы завершили бои досрочно!

Отметим, что еманжелинские девчонки хороши как в боксе, так и в кикбоксинге. Вике всего десять лет, а она уже стала чемпионом двух соревнований регионального уровня по кикбоксингу.

– Мне выпала честь как старшему тренеру спортивной школы организовать этот турнир, где многие ребята провели свои первые бои. Была задача – задействовать юных боксеров 2008 года рождения и младше, – рассказала «НЖ» мастер спорта России, тренер сборной команды Челябинской области Кристина Борцова (Неежлева). – В числе главных гостей лично для меня, конечно же, были мой первый тренер Петр Степанович Антонов и его воспитанники. Рада, что Еманжелинск всегда в числе лидеров. Ребята показали конкурентные бои. И все это благодаря людям, которые добросовестно и с душой выполняют свою работу, – нашим тренерам!

Всего 103 спортсмена вышли на ринг – в основном это воспитанники филиалов челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник».

Ранее 12-летняя Вероника Куварзина (48 кг) взяла золото первенства Челябинской области по боксу и получила приглашение на первенство УрФО. Окружные состязания запланированы на конец января в Челябинске.

Золото первенства Челябинской области также завоевала 16-летняя Анастасия Кашина (52 кг).

22-24 декабря в Трехгорном воспитанники отделения бокса спортивной школы, тренера Николая Найденова приняли участие в соревнованиях «Новогодний ринг». В своих весовых категориях и возрастных группах 1-е место занял Матвей Найденов, 3-е место – Глеб Халитов.