Новости»Спорт»Софья Самойлова заняла третье место на областном турнире по русским шашкам в Еткуле

Софья Самойлова заняла третье место на областном турнире по русским шашкам в Еткуле Фото vk.com/Шах и мат
Школьница параллельно увлекается шашками и шахматами.

18 декабря в Еткуле состоялся областной турнир по русским шашкам – мемориал Ю.П. Андросенко, в котором приняли участие 117 человек из 20 территорий региона – Челябинска, Южноуральска, Коркино, Пласта, Еманжелинска, Троицкого, Кунашакского, Чебаркульского, Октябрьского, Еткульского районов и других муниципалитетов. Самым юным участникам было по 5 лет, а самому старшему – 79, отметили организаторы.

Красногорский ДДТ «Алый парус» представляли шесть спортсменов – воспитанники педагога Михаила Дудченко. Бронзовой медали в своей возрастной категории удостоена Софья Самойлова. Она посещает объединение «Шах и мат» четыре года, где наравне с шахматами занимаются и шашками. И регулярно Софья в призерах турниров различного уровня.

Призеры соревнований награждены медалями еткульской ДЮСШ, грамотами министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.