Новости»Спорт»Около 60 юных борцов приняли участие в новогоднем турнире в красногорском центре «Факел»

(2 голосов)
Около 60 юных борцов приняли участие в новогоднем турнире в красногорском центре «Факел» Фото центра "Факел"
Гости приехали из Коркино и Челябинска.

27 декабря в Красногорском в центре «Факел» прошел турнир по греко-римской борьбе, где на ковер вышли 57 спортсменов. Собрались команды из Еманжелинска (2), Красногорского, Челябинска, Коркино. О том, как прошли состязания, кто стал призером, «НЖ» рассказала методист центра «Факел» Наталья Фомушкина:

– Для борцов такие турниры очень важны, здесь они могут получить важнейший опыт, отточить полученные навыки и посмотреть в условиях высокой конкуренции на других ребят.

В ходе спортивных мероприятий юные спортсмены показали хороший уровень физической подготовки. Поддерживали 8-9-летних спортсменов родные и друзья, что отразилось на общем настроении, царившем в зале.

В красногорской команде пять золотых медалей! Победителями стали Рустам Сагадиев (26 кг), Матвей Воязитов (27 кг), Тимур Кудобаев (31 кг), Станислав Корбан (32 кг), Артем Муравьев (45 кг). Серебро заработали Антон Сорокин (26 кг), Максим Рафиков (28 кг), Вадим Сагадиев (30 кг), Макар Макеев (60 кг). Бронзовые призеры – Михаил Беспалов (24 кг), Семен Банников (27 кг), Михаил Попшой (28 кг), Сергей Лукин (28 кг), Александр Волков (29 кг), Роман Кузьмук (29 кг), Артем Кузьмук (30 кг), Алексей Осипов (38 кг), Денис Даньшин (38 кг), Юрий Бесштанов (60 кг).

Ребята с гордостью и замиранием сердца поднимались на пьедестал. Новогодние соревнования – это настоящий праздник для всех участников!

Четыре медалиста в команде еманжелинцев из центра «Спортлайф»: Тимур Ботов (24 кг) занял первое место, Вениамин Воробьев (35 кг) – второе, Матвей Леонов (30 кг) и Семен Костыгин (45 кг) – третьи места.