Новости»Спорт»Впервые шахматист из Еманжелинска Дмитрий Абдрашитов вошел в тройку призеров в абсолютном зачете онлайн-чемпионата

(2 голосов)
Впервые шахматист из Еманжелинска Дмитрий Абдрашитов вошел в тройку призеров в абсолютном зачете онлайн-чемпионата Скан profchess.com
После месячного перерыва на портале profchess.com возобновился турнир «Еманжелинская радуга».

43 шахматиста от Санкт-Петербурга до Сибири, представители трех стран, включая Беларусь и Болгарию, стали участниками 14-й тура соревнований. Играли как высококвалифицированные шахматисты, так и начинающие – дети, рассказал «НЖ» педагог еманжелинского ЦДТ «Радуга», директор турнира на портале profchess.com Андрей Михайлов. Турнир прошел в острой борьбе. Разница между третьим и 20-м призовыми местами составила всего 1 очко: пять против четырех.

Победителем признан Герман Попов из Новосибирска, он набрал максимальные семь очков. Второе место занял Дмитрий Абдрашитов из Еманжелинска. Третье место – Мария Бруяцкая из Иваново. Впервые представитель Еманжелинского района вошел в тройку призеров «Еманжелинской радуги»!

В призеры по категориям вошли красногорские шахматисты. Среди юношей 3-е место у Арсения Решеткова. Весь пьедестал заняли девушки: 1-е место заняла Алина Ахмадуллина, 2-е место – Марина Леоненкова, 3-е место – Софья Волкова. Среди младших юношей: 1-е место – Александр Богатов (Еманжелинск), 2-е место – Александр Петров (Красногорский), 3-е место – Егор Садовников (Красногорский).

В суммарном рейтинге в двадцатке лучших пять позиций занимают шахматисты Челябинской области: 3-е место – Олеся Туркина (Еманжелинск), 5-е место – Тимофей Веденеев (Миасс), 12-е место – Наталья Субботина (Миасс), 14-е место – Александр Богатов, самый юный южноуралец (Еманжелинск), 18-е место – Юрий Захаров (Еманжелинка).