Новости»Спорт»Вэд Бурьяновский из Еманжелинского района стал четырехкратным чемпионом России по пауэрлифтингу

Вэд Бурьяновский из Еманжелинского района стал четырехкратным чемпионом России по пауэрлифтингу Фото предоставлено Евгением Мишариным
На традиционном весеннем турнире российского уровня в Туле он представлял Челябинскую область.

С 27 марта по 3 апреля в Туле прошло первенство России по классическому троеборью. 17-летний Вэд Бурьяновский занял первое место!

Вэд выступает в юношеской категории (в этой возрастной атлет задержится до 18 лет включительно). Основные его соперники были старше и уже перешли в юниоры. На этот раз из 27 подавших заявки спортсменов до помоста «дошли» 17. Всего в первенстве приняли участие более 300 силачей из 96 городов 50 регионов страны!

Напомним, Вэд Бурьяновский в 2021-м и 2022-м гг. завоевал титул лучшего спортсмена региона. Сегодня он четырехкратный чемпион России по пауэрлифтингу и двукратный абсолютный чемпион России, чемпион международного турнира-2022, чемпион мира-2021.

Подготовил чемпиона и рекордсмена тренер-преподаватель еманжелинской спортшколы Евгений Мишарин, мастер спорта по пауэрлифтингу. За годы преподавательской деятельности Евгений Владимирович вырастил 15 кандидатов в мастера спорта и четыре мастера спорта – это Никита Комаров, Геннадий Бурьяновский, Кирилл Могильников и Вэд Бурьяновский. В настоящее время в секции на стадионе «Шахтер» под руководством Е.В. Мишарина занимаются 20 школьников.