ВКонтакте

Новости»Спорт»Дмитрий Авраменко из Зауральского стал серебряным призером осеннего чемпионата России по пауэрлифтингу

(1 Голосовать)
Дмитрий Авраменко из Зауральского стал серебряным призером осеннего чемпионата России по пауэрлифтингу Фото Дмитрия Авраменко
Спортсмен улучшил личный результат по жиму штанги лежа на 10 кг.

Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) прошел с 17 по 21 сентября в Екатеринбурге. КМС по пауэрлифтингу Дмитрий Авраменко представлял сборную Челябинской области и с результатом 170 кг завоевал серебряную медаль чемпионата в весовой категории до 125 кг. В упорной борьбе наш Дмитрий уступил «золото» титулованному спортсмену из ЯНАО, рекордсмену России и мира, мастеру спорта международного класса Сергею Михалеву.

– Дмитрий поставил личный рекорд в жиме – 170 кг. В абсолютном зачете стал пятым, – отметил тренер челябинского клуба VIP. GYM Николай Маслов, мастер спорта по пауэрлифтингу.

Николай Маслов отметил, что обладатель золотой медали и был главным соперником Дмитрия, у остальных приблизиться к такому отличному результату даже шансов не было.

Более ста атлетов из 30 регионов вели борьбу за медали соревнований по пауэрлифтингу в Екатеринбурге, где одновременно стартовали Кубок России (для лиц с ПОДА) и чемпионат России (спорт слепых), сообщает пресс-служба паралимпийского комитета России.

Напомним, Дмитрий Авраменко более пяти лет тренируется в областном центре, в клубе VIP. GYM под руководством Николая Маслова и все эти годы успешно выступает на состязаниях российского уровня. Более того, с 2021 года он входит в основной состав сборной команды России!

Дмитрий Авраменко благодарит тренера Николая Маслова за слаженную работу и боевой настрой, выражает признательность фонду «Люди в спорте», Екатерине Тохтиной за финансовую поддержку.