Новости»Спорт»Еманжелинский атлет Вэд Бурьяновский стал абсолютным победителем международных соревнований по пауэрлифтингу в Екатеринбурге

(5 голосов)
Еманжелинский атлет Вэд Бурьяновский стал абсолютным победителем международных соревнований по пауэрлифтингу в Екатеринбурге Фото vk.com/fpcho
За год он улучшил личный результат на 53 кг, причем перешел в более тяжелую категорию.

10 ноября в Екатеринбурге стартовали международные соревнования «Содружество наций» в нескольких дисциплинах, таких, как жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Состязания продлятся до 19 ноября.

Как отмечает федерация пауэрлифтинга Челябинской области, блестяще выступил на турнире представитель Южного Урала мастер спорта РФ Вэд Бурьяновский (74 кг). Спортсмен из Еманжелинска установил шесть рекордов России в дисциплине «троеборье классическое» среди юношей до 18 лет: присед – 228 кг, жим – 153 кг, тяга – 257 кг, сумма – 638 кг. Вэд выполнил девять успешных попыток из девяти возможных.

По результатам соревновательного дня 13 ноября Вэд Бурьяновский стал абсолютным победителем международных соревнований! Он в единственном числе представлял Челябинскую область и принес региону в командном зачете третье место из 11. Лидерами стали атлеты из Екатеринбурга.

Напомним, в ноябре прошлого года Вэд Бурьяновский представлял Челябинскую область и Россию на международном турнире «Содружество наций» в Туле. Тогда по сумме троеборья в весовой категории до 66 кг еманжелинскому спортсмену покорились 585 кг.

Тренируется Вэд Бурьяновский с десяти лет под руководством тренера-преподавателя спортшколы МС России Евгения Мишарина, на занятия в еманжелинскую спортивную школу (спортзал стадиона «Шахтер») все эти годы – вот уже семь лет – он ездит из Зауральского.