Новости»Спорт»Пловцы Еманжелинского района стали призерами открытого турнира-мемориала в Пласте

(5 голосов)
Пловцы Еманжелинского района стали призерами открытого турнира-мемориала в Пласте Фото центра "Тайфун", центра "Факел"
Состязания посвящались памяти главы Пласта и Пластовского района Александра Неклюдова.

21 октября на голубые дорожки вышли пловцы Троицка, Южноуральска, Чесмы, Увельского, Еманжелинска и Красногорского.

Спортсмены центра «Тайфун» завоевали семь медалей. Андрей Маткин победил на дистанции 50 метров (брасс) и занял второе место на дистанции 100 метров (комплексное плавание). Данил Базуев занял второе место (брасс). На дистанции 50 метров (брасс) еманжелинские спортсменки заняли весь пьедестал почета! Вероника Исакова – победитель, Вероника Захарова и Полина Холина – призеры. В младшей группе второе место заняла Варвара Хаманова. Пловцов-призеров подготовили тренеры центра «Тайфун» Любовь Зайцева, Ольга Шаровская.

Воспитанники педагога красногорского центра «Факел» Алексея Гайнбихнера завоевали три медали. Карина Джалилова – дважды чемпион! Она заняла два первых места на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем. Савелий Кириллов – бронзовый призер (50 м брассом).

Мэр города Пласта и глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов умер в возрасте 67 лет осенью 2020 года от коронавируса. Он во многом стал символом и историей южноуральского местного самоуправления: девять раз избирался главой Пласта и района, и всегда абсолютным большинством голосов, с 1997-го по 2000-й был избран депутатом Законодательного Собрания области.