ВКонтакте

Новости»Спорт»Дом детского творчества «Алый парус» провел в Красногорском районный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства

Дом детского творчества «Алый парус» провел в Красногорском районный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства

Оцените материал
(3 голосов)
Дом детского творчества «Алый парус» провел в Красногорском районный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства Фото vk.com/ДДТ "Алый парус"
За звание сильнейшего в дни осенних каникул боролись 64 юных шахматиста от 6 до 15 лет.

Состязания прошли в семь туров в трех возрастных группах. И если малыши 6-8 лет по привычке сражались в личном первенстве (отдельно мальчики, отдельно девочки), то старшие ребята соревновались только в командном зачете.

– В состав каждой команды вошли четыре человека: два мальчика и две девочки, которые играли с шахматистами-соперниками, но ни разу не встретились друг с другом за одной шахматной доской. Вот где проявляется сплоченность и единство, командный дух! Ведь в таких соревнованиях личный результат каждого игрока складывается в общую копилку. И порой, если кто-то из участников команды одерживает быструю победу, то это, с одной стороны, вдохновляет на успех напарников, а, с другой стороны, заставляет нервничать соперников. Результат командного первенства просчитать намного сложнее. Тем интереснее наблюдать за ходом таких состязаний, – рассказала «НЖ» директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова. – Конечно, в этом турнире были и слезы горечи от проигрыша, и крики радости от победы, особенно среди малышей. Ведь для многих из них это был первый опыт соревнований. Хорошо, что между турами можно было прийти в игротеку и вместе с волонтерами восстановить свои душевные силы, успокоиться и настроиться на следующий тур.

В старшей возрастной категории командного первенства (2007-2011 г.р.) победителем стала команда ДДТ «Алый парус» в составе Арсения Решеткова, Алины Ахмадуллиной, Алисы Магинской и Константина Соловьева. На 2 месте - команда красногорского филиала областной ДЮСШ, на 3 месте – еманжелинской школы № 5.

Среди юных шахматистов 2012-2014 г.р. победу одержала команда красногорского филиала ОДЮСШ в составе Сабрины Шариповой, Софьи Никитиной, Ивана Филиппова и Даниила Голубятникова, на 2 месте - команда ДДТ «Алый парус», на 3 месте - школы № 2.

В личном первенстве в возрастной категории 2015 г.р. и младше золотые медали у Романа Баева и Софьи Ушаковой, серебро у Данила Ахмадуллина и Татьяны Коноваловой, бронза у Степана Акулина и Василисы Корелиной.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района. Самые юные шахматисты-призеры в подарок от местного отделения ВПП «Единая Россия» получили наборы шахмат.

За волю к победе грамотами ДДТ «Алый парус» отмечены команды ДДТ «Каскад» и филиала школы № 4. Грамоты за участие получила команда-дебютант школы № 16.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |