Новости»Спорт»Команда еманжелинской школы № 4 выиграла фестиваль УрФО по регби на снегу

Команда еманжелинской школы № 4 выиграла фестиваль УрФО по регби на снегу

(4 голосов)
Команда еманжелинской школы № 4 выиграла фестиваль УрФО по регби на снегу Фото предоставлено Андреем Гречковым
Всех своих соперников юные регбисты обошли в мастерстве и ловкости.

Шесть команд-участниц в возрастной категории 2011-2012 года рождения были поделены на две группы. Еманжелинцы противостояли челябинцам и магнитогорцам (СШОР «Атлет») и оба матча уверенно выиграли. В финале сошлись с командой из Уфы и победили ее со счетом 7:4.

4-ю школу представляли 13 спортсменов. Капитан – Давид Баратов. Ребята занимаются контактным регби первый год, ранее они добились значительных успехов в дисциплине тэг-регби (бесконтактное регби для начинающих по упрощенным правилам). Уже дважды выигрывали первенство Челябинской области и дважды представляли Южный Урал на всероссийских финалах в Москве.

Для воспитанников учителя физкультуры Андрея Гречкова окружной фестиваль по регби на снегу был промежуточным соревновательным этапом. Спортсмены 4-й школы готовятся к официальным состязаниям, которые пройдут весной в Челябинске, летом – в Тюмени, осенью – в Перми.

Спортивный фестиваль УрФО состоялся 10 февраля в Магнитогорске – как среди детских, так и среди мужских команд. Игра шли параллельно. Взрослые посвятили чемпионат памяти трагически погибшего два года назад Антона Скурихина. Команда «Челябинск» заняла 5-е место.