Новости»Спорт»Команда старшеклассников еманжелинской школы № 5 выиграла открытый стрелковый поединок школы № 16

Стрелки филиала школы № 4 Стрелки филиала школы № 4 Фото филиала школы № 4
Протокол соревнований можно предъявить для зачета по сдаче норм ГТО.

С 5 по 10 февраля в школе № 16 проходило лично-командное открытое первенство по пулевой стрельбе, посвященное Дню защитника Отечества.

В мастерстве стрельбы из пневматической винтовки с десятиметровой дистанции по мишени № 8 состязались команды с 5 по 11 классы – 22 от школы № 16 и шесть приглашенных. От каждого класса по три стрелка старались набрать в сумме как можно больше очков.

В борьбе 5-6-х классов победила команда 6б, в призерах 5г и 5а. В личном зачете отличились Тимур Гилозетдинов (6а), Артем Кочетков (5г), Арсений Сырников (6б).

Напряженное соперничество продемонстрировали 7-8-е классы. В командном зачете одержал победу 7б, на втором месте 8в, на третьем – 8б. В личном зачете в тройку призеров вошли Вячеслав Полянский (7б), Денис Усольцев и Артем Метелкин (оба из 8б).

Интересно складывался стрелковый поединок старшеклассников. В первенстве 9-11-х классов приняли участие команды со всех школ города. В итоге с большим отрывом – в 15 очков! – лидировала команда школы № 5. Серебряный призер - команда школы № 16, бронзовый – школы № 15. В личном зачете стрелки краснознаменной заняли весь пьедестал почета: Артем Сидоров, Иван Тиклюк, Максим Иванов.

Победители получили грамоты, а самые меткие стрелки ребята – еще и по шоколадке. Самое главное – школьники сделали вывод, что стрелять метко не так уж просто, этому надо учиться, отметил руководитель стрелковой секции школы № 16 Юрий Тихонович Головченко.

Хозяева и организаторы соревнований благодарят команды школ № 2, 3, филиала 4-й, школ № 5, 11 и 15 за участие в турнире и желают ребятам новых побед.