Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района в составе сборной Челябинской области заняли первое место в открытом региональном турнире на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Борцы Еманжелинского района в составе сборной Челябинской области заняли первое место в открытом региональном турнире на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Фото Константина Воязитова, Александра Бубенщикова
Это был командный зачет, формат – стенка на стенку.

6 апреля в Челябинске завершились командные соревнования по греко-римской борьбе среди спортсменов 2011-2012 годов рождения.

В турнире участвовали семь команд из Пермского края, Оренбургской, Свердловской, Курганской, Омской, Челябинской (2) областей.

В результате упорной борьбы команда Челябинской области № 1 одержала победу. В составе сборной участвовали борцы еманжелинской спортшколы и центра «Спорт Лайф» Константин Разов (35 кг) и Павел Бурцев (68 кг), красногорец Константин Воязитов (52 кг), представитель областной ДЮСШ, а также спортсмены из Коркино, Карталов, Ишалино Аргаяшского района, Златоуста, Челябинска. В первой встречи сборная Челябинской области одолела соперников из Омска, во второй – из Курганской области. За выход в финал взяли верх над екатеринбуржцами. А в финале победили оренбуржцев. Таким образом, в командном первенстве каждый из борцов провел по четыре схватки. Более того, Константин Воязитов признан лучшим борцом регионального турнира, он досрочно выиграл все четыре схватки, самая продолжительная из которых длилась всего около 40 секунд!

Еманжелинских борцов-призеров подготовили тренеры Александр Слушков, Александр Бубенщиков, Константин Воязитов, Сергей Фомичев.

Второе место в открытом региональном турнире на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» у Оренбургской области, третье – у команды Курганской области.