Новости»Спорт»Две баскетбольные команды Еманжелинского района стали призерами турнира в Южноуральске

(0 голосов)
Открытое первенство Южноуральского городского округа продолжалось две недели и завершилось 16 февраля. Семь команд играли в один круг.

В итоге первое место без единого поражения заняла сборная Красногорского, капитан Сергей Гордиенко. Второе место у еманжелинской сборной, капитан Андрей Савченко.

Очную встречу Еманжелинск-Красногорский, в которой с разрывом в 11 очков победили красногорцы, наши баскетболисты назвали самой тяжелой и одновременно интересной.

Последний матч 16 февраля с южноуральской командой ГРЭС стал решающим, рассказал Владимир Иванович Гордиенко, педагог центра «Факел». Большую роль сыграл настрой, и со счетом 85:40 красногорцы победили. Надо сказать, что они не раз становились призерами южноуральского турнира на протяжении уже многих лет, но первое место заняли впервые.

За поселок играли Павел Кондратьев, Павел Сафонов, Алексей Романов, Николай Золотов, Антон Туманов, Максим Бадыков и семья Гордиенко – Владимир Иванович и Сергей с Иваном. Самый результативный игрок - центровой Николай Золотов. Красногорская команда награждена кубком и все призеры - медалями.

Андрей Савченко подчеркнул, что достичь успешного результата еманжелинцам удалось благодаря стабильным тренировкам в школе № 16, и от лица всей команды поблагодарил директора этой школы Н.Ю. Шенкнехт за помощь и бескорыстие.

В турнире также приняли участие команда поселка Увельского (заняла III место) и четыре южноуральские команды – ГРЭС (IV место), Кристалл (V место), молодежь (VI место), управление образования (VII место).

Сейчас баскетболисты района готовятся к спартакиаде, которая пройдет в Миассе.