Новости»Спорт»Еманжелинские футболисты со счетом 1:1 завершили очередную – домашнюю – игру первенства области

(5 голосов)
Еманжелинские футболисты со счетом 1:1 завершили очередную – домашнюю – игру первенства области Фото Виктора ГУБАРЯ
Матч прошел в минувшее воскресенье, 5 июля, на стадионе «Шахтер».

В первом тайме гости из Сатки проявили активность и забили единственный гол со штрафной позиции. Во втором с той же позиции был забит второй гол, правда, уже тренером и нападающим ФК «Еманжелинск» Евгением Карелиным в саткинские ворота.

- В первой половине игры саткинцы выглядели действительно активнее и сильнее, - комментирует Евгений Карелин. – Во время перерыва мы с ребятами проанализировали происходящее, провели необходимые замены и выровняли игру.

По данным областной федерации футбола, Еманжелинск с двумя очками в активе в настоящее время поднялся на шестое место турнирной таблицы из восьми команд. Сатка с пятью очками на пятой строке. У Еткуля одно очко, у Кусы – ни одного. А лидерами стали футболисты из Южноуральска, потеснившие весьма успешно стартовавших аргаяшцев. Кстати, и у тех, и у других по 13 очков, решающую роль в расстановке мест сыграла разница забитых-пропущенных мячей.

В предстоящие выходные еманжелинцы играют на выезде с кусинцами.