ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинский легкоатлет Александр Чернов стал золотым и дважды серебряным призером чемпионата России

Еманжелинский легкоатлет Александр Чернов стал золотым и дважды серебряным призером чемпионата России

Оцените материал
(6 голосов)
Прошлым летом в Выборге Александр Чернов завоевал три золота на чемпионате России Прошлым летом в Выборге Александр Чернов завоевал три золота на чемпионате России Фото из архива "НЖ"
Престижный турнир по легкой атлетике проходит в столице Южного Урала, сегодня третий, финальный, день чемпионата.

Первое серебро выпускник и спортсмен-инструктор еманжелинской ДЮСШ Александр Чернов завоевал на 100-метровой дистанции 6 июля: в финале выступили восемь легкоатлетов из Якутии, Башкортостана, Алтайского края и других территорий. Соперники-спринтеры встретились в следующий раз 7 июля, говорит Саша, на дистанции 200 метров. Еманжелинец и здесь взял серебро. А вот в прыжках в длину выиграл!  Таким образом, с тремя медалями Александр Чернов завершил домашний чемпионат.

Для Александра Чернова это вторые соревнования после курса реабилитации, напомним, на зимнем чемпионате России в Ярославле он стал золотым призером в прыжках в длину. Впереди - серьезный тренировочный процесс.

... Начиная с 5 июля соревновались более ста сильнейших легкоатлетов с нарушением зрения из 14 регионов России, они бились за попадание в сборную, которая будет защищать честь страны осенью на чемпионате мира в Катаре, сообщает пресс-служба минспорта области. Более того, высокие результаты сильнейшим легкоатлетам страны зачли в качестве рейтинговых очков для участия в летних Паралимпийских играх-2016.

Сборная Челябинской области состояла из 20 спортсменов и, по предварительным данным, пятеро из них стали обладателями 11 медалей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |