Новости»Спорт»В домашней игре еманжелинские футболисты пропустили два мяча

В домашней игре еманжелинские футболисты пропустили два мяча

В домашней игре еманжелинские футболисты пропустили два мяча Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и Виктора ГУБАРЯ
Очередной матч первенства области по футболу команд второго дивизиона прошел на стадионе «Шахтер» в воскресенье, 16 августа. Этой игрой футболисты открыли второй круг соревнований.

В Еманжелинск приехал футбольный клуб «Первомайский», которому на выезде в дебютной майской встрече наши спортсмены уступили со счетом 0:6. На этот раз первомайцы забили два гола: по одному в каждом тайме. Поразить ворота гостей еманжелинцы так и не смогли, но не спасовали перед более мастеровитыми соперниками – бились до конца. (ФК «Первомайский» участвует в первенстве России в третьей лиге зоны Урала и Западной Сибири).

– Настоящая игра складывалась до первого мяча, – прокомментировал встречу главный судья матча Александр Маюн. – Еманжелинцы, хозяева площадки, выходят на поле с огромным желанием играть в футбол, бьются, и это большой плюс. Вратарь – молодец, отразил 11-метровый и выручил еще несколько раз в опасных моментах. Разочаровало то, что им не удалось реализовать три атаки в борьбе один на один с вратарем противника.

В настоящее время ФК «Еманжелинск» занимает седьмое место.

Команду из Первомайского судья охарактеризовал как дисциплинированную. Первомайцы играют стабильно хорошо и, по данным областной федерации футбола, закрепились в середине турнирной таблицы – на четвертом месте из восьми команд. Впереди после первых игр располагались «СКиК» из Трехгорного, «ЕNЕX» из Южноуральска и ФК «Аргаяш», который впоследствии выбыл из борьбы за награды – с первого места опустился на пятое. Зато ФК «Сатка», поднявшийся с пятого места, сейчас претендует на серебро.

Следующая игра первенства области по футболу для еманжелинцев пройдет 22 августа в Трехгорном.