ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские спортсмены приняли участие в I открытом Кубке Коркинского района по хоккею с шайбой на призы ФОКа «Олимпийский»

(1 Голосовать)
Юная "Умка" - наше хоккейное будущее Юная "Умка" - наше хоккейное будущее Фото Анны Ивановой
Турнир прошел в пос. Первомайском на выходных, 15-16 августа.

В борьбу за Кубок вступили шесть команд, в составе двух из них играли еманжелинцы. Это ХК «Еманжелинск» и коркинская «Умка», которые по жеребьевке попали в одну группу.

В итоге ХК «Еманжелинск» проиграл коркинской «Умке» со счетом 3:5 и выиграли у ХК «Роза» со счетом 6:3. В матче за третье место вышли на лед с «Викингами» из пос. Первомайского и в упорной борьбе уступили со счетом 3:5. После двух периодов еманжелинцы вели в счете, рассказал инструктор по спорту ФОКа «Олимпийский» Евгений Горюшин. В третьем периоде первомайцы переломили ход игры, а на последней минуте добавили пятую шайбу. Кстати, «Викинги» участвуют в любительской лиге в челябинских турнирах. Еманжелинцам же не хватает регулярной практики катания – на коньках не стояли с апреля.

Надо сказать, что за еманжелинский хоккейный клуб играла наша молодежь – Сергей Сердюков, Сергей и Максим Королевы.

В финале встретились победители игр в группах – взрослые хоккеисты из ХК «Коркино» и младшие юноши из «Умки». В результате соперничества после второго периода 12-13-летние подростки потеряли надежду отыграться: встреча закончилась со счетом 1:6 в пользу более опытных спортсменов. В составе «Умки» играли еманжелинцы Денис Иванов, Артем Мамайкин, Евгений и Валерий Федосовы и Андрей Павельев из Еманжелинки.

Пятое место заняли «Первомайские львы», шестое – розинцы.

В следующем году у каждой команды есть шанс взять Кубок ФОКа «Олимпийский», который учрежден как переходящий. Этот турнир стал первым в «предсезонке» местных хоккейных команд.