ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинцы обыграли кусинцев в очередном матче первенства Челябинской области среди команд II дивизиона

(9 голосов)
Еманжелинцы обыграли кусинцев в очередном матче первенства Челябинской области среди команд II дивизиона Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Встреча прошла 27 сентября на еманжелинском стадионе «Шахтер».

Продолжительное время ворота соперников оставались сухими. Напряжение нарастало с каждым голевым моментом… Первый тайм закончился со счетом 2:1 – в пользу хозяев.

– Хорошая, интересная игра, есть борьба, – отметил во время перерыва главный судья матча, судья первой категории Максим Старжинский. – Поле не дает игрокам раскрыться – все эти неровности… Одним из сильнейших игроков в команде гостей, на мой взгляд, является № 10 Иван Сухарев, у хозяев – № 5 Дмитрий Литвяков.

Конечно, судья не обошел вниманием и самый яркий момент первого тайма – второй по счету гол в исполнении нападающего, тренера ФК «Еманжелинск» Евгения Карелина: метким ударом через себя в падении, «ножницами», Женя забил мяч и был удостоен аплодисментов как коллег, так и болельщиков.

Второй тайм прошел более динамично: футболисты обменялись двумя мячами, в том числе еманжелинцы пробили пенальти.

В итоге счет встречи – 4:3. В настоящее время ФК «Куса» занимает последнее, восьмое, место. ФК «Еманжелинск» имеет на счету 8 очков и находится на седьмом месте. Выше на строку еткульчане, в активе которых 9 очков.

Кстати, на этих выходных еткульчане сыграли вничью с саткинцами – 2:2. Таким образом, по данным областной федерации футбола, ФК «Сатка» потерял шанс догнать команду ENEX из Южноуральска, которая стала победителем в этом сезоне досрочно.

Свой финишный матч турнира еманжелинцы сыграют 11 октября на выезде – в Еткуле. В прошлый раз игра сложилась не лучшим для нас образом. Будет ли взят реванш? Болеем за наших!