ВКонтакте

Новости»Спорт»Команда еманжелинских туристов заняла первое место в открытых районных соревнованиях

(2 голосов)
Команда еманжелинских туристов заняла первое место в открытых районных соревнованиях Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и Лады БЕРЕЩЕНОВОЙ
Третий год в центре «Тайфун» проходят состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

На этот раз в Еманжелинск приехало рекордное количество спортсменов: 20 команд из Троицка, Магнитогорска, Сатки, Миасса, Копейска и Челябинска – а это 155 девчонок и мальчишек от 10 до 13 лет.

Ребята соревновались два дня – 6 и 7 ноября. В первый день прошло личное первенство, во второй – командное. По итогам первого дня тайфуновцы заняли четвертое место при подведении общих результатов.

Во второй день старшая команда «Тайфун-1» без штрафных баллов прошла трассу, которая состояла из традиционных этапов для первого класса соревнований: траверс («скала»), параллельные перила, навесная переправа, бревно. В ее составе выступали Анастасия Заборина, Екатерина Нечеухина, Роман Файрушин, Олег Баранов, Иван Колотовкин, Ефим Батурин. Эта команда красивой победой завершила свое участие в состязаниях (турнир имеет ограничение по возрасту).

По общим итогам двух дней состязаний тайфуновцы завоевали второе место и были награждены кубком.

Надо отметить, что как всегда насыщенной была программа пребывания туристов в Еманжелинске. Для школьников были подготовлены увлекательная игра «Форт-Тайфун», кинопоказ в ДКиК им. Н. Мерзликина, поход в краеведческий музей. Питание было организовано в пятой школе.