Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района стали призерами трех выездных турниров

Борцы Еманжелинского района стали призерами трех выездных турниров

(4 голосов)
Борцы Еманжелинского района стали призерами трех выездных турниров Фото предоставлено Т.Ф. Баймуратовым
И получили многочисленные призы, в том числе – от Деда Мороза и Снегурочки!

20 декабря в Магнитогорске прошел открытый турнир по спортивной борьбе среди младших школьников. Он стал настоящим новогодним праздником для детей, родителей и тренеров!

В состязаниях приняли участие около ста юных спортсменов, начиная с четырех лет и весовой категории до 15 кг. Первое место из еманжелинцев заняли Олег Баймуратов (до 23 кг) и Мадина Караханова (до 29 кг). Олег выиграл три встречи!

Самая младшая спортсменка из Еманжелинска – второклассница Маша Турищева (до 25 кг) – заняла второе место, уступив по баллам.

Победителем магнитогорского турнира стал Дмитрий Воязитов (до 29 кг) из Красногорского. С серебряными наградами домой вернулись красногорцы Александр Тищенко (до 27 кг), Богдан Осадчук (до 35 кг), Кирилл Гуляйкин (до 54 кг), с бронзовой – Иван Семенов (до 27 кг).

Накануне, 19 декабря, на аналогичных новогодних соревнованиях в Шадринске третье место занял Егор Хватков (до 63 кг) из Красногорского. Егор уступил победителю из Невьянска. Это был довольно представительный турнир: его участниками стали 211 спортсменов в составе 12 команд из Уральского и Сибирского Федеральных округов.

17-19 декабря в Варне прошел традиционный – X – областной турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти тренера Н.В. Ловчикова, куда съехались 15-летние борцы из Челябинской и Оренбургской областей.

Еманжелинские спортсменки были младше соперниц, тем не менее им удалось стать призерами.

Валерия Митрофанова (до 48 кг) заняла второе место. Ксения Кобелева (до 40 кг) и Наталья Петрова (до 52 кг) – третьи места.

Спортсменов тренируют педагоги ДЮСШ Фарит Нагимович и Тимур Фаритович Баймуратовы, педагоги центра «Факел» Константин Викторович и Сергей Викторович Воязитовы.