Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района завоевали ряд призовых мест на турнире в Варне

Борцы Еманжелинского района завоевали ряд призовых мест на турнире в Варне

(5 голосов)
Победительница турнира Наталья Петрова из Еманжелинска (в красной форме) Победительница турнира Наталья Петрова из Еманжелинска (в красной форме) Фото Сергея ВЧЕРАШНЕГО, Варна
Более 150 спортсменов со всей области стали участниками традиционного – XI – турнира, посвященного памяти тренера-преподавателя, основателя борьбы в Варненском районе Н.В. Ловчикова.

Соревнования прошли 15-17 декабря. У команды девушек еманжелинской ДЮСШ, воспитанниц педагога Тимура Баймуратова, три призовых места – по вольной борьбе. Наталья Петрова победила в схватках двух достойных соперниц, кандидатов в мастера спорта, и заняла первое место. У Наташи I спортивный разряд. Бронза у Ангелины Петровой и Валерии Митрофановой. Все трое боролись со старшими по возрасту и опытности соперницами, и проявили характер, выносливость.

Медали разного достоинства завоевали воспитанники педагога красногорского центра «Факел» Константина Воязитова. Илья Чувашев и Игорь Грищук – победители варненского турнира по греко-римской борьбе. Артем Корабельников – серебряный призер, а Андрей Сергиенко – бронзовый.

Впереди у борцов первенство Челябинской области по греко-римской борьбе в Магнитогорске – на ковре встретятся юноши 2003-2004 годов рождения.