Новости»Спорт»Дмитрий Хмелевский из Еманжелинска занял первое место в чемпионате Челябинской области по армспорту

(5 голосов)
Дмитрий Хмелевский и старший тренер по армспорту среди лиц с ПОДА Челябинской области Дмитрий Егоров Дмитрий Хмелевский и старший тренер по армспорту среди лиц с ПОДА Челябинской области Дмитрий Егоров Фото Дмитрия ХМЕЛЕВСКОГО
В чемпионате приняли участие около 70 борцов на руках.

Состязания среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) прошли 30 августа в Копейске. В них приняли участие 14 команд со всего региона – спортсмены из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Южноуральска, Увельского, Коркино, Уйского, Чебаркуля, Миасса, Варны, Аргаяша, Златоуста, Кунашака.

Самая многочисленная группа – мужская, 50 спортсменов претендовали на победу в пяти весовых категориях.

Дмитрий выступал в весовой категории до 80 кг на правой руке. У него было семь соперников.

Инструктор еманжелинского центра красоты и здоровья «Лотос» Дмитрий Хмелевский как победитель награжден грамотой и золотой медалью.

Чемпионат области стал официальным отбором на чемпионат России, который пройдет в феврале в Москве.