(5 голосов)
Боксеры Еманжелинского района отметились медалями на открытом турнире в Южноуральске telegraf.uz
В сумме - девять медалей, в том числе три золотых.

Традиционные состязания на призы главы Южноуральского городского округа «Первая перчатка» прошли с 27 по 30 сентября. На ринг вышли спортсмены из Челябинска, Еманжелинска, Красногорского, Еткуля, Копейска, Пласта, Сатки, а также Казахстана. И многие – уже не в первый раз.

Два золота и три серебра привезли боксеры Еманжелинска. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Кирилл Шорохов и Дмитрий Смирнов, оба успешно провели по два боя.

Вторые места заняли Ильфат Байгазин, Дмитрий Пономарев и Максим Пониматкин. Ребята учатся в разных школах города – № 2, филиале № 4 и в 16-й, а занимаются боксом в еманжелинской школе № 16 под руководством тренеров Владимира Соколова, Константина Ибрагимова, Николая Найденова.

У красногорских боксеров золотая, серебряная и две бронзовые медали. Александр Сагайдак стал победителем открытого турнира. 12-летний боксер закрепил прошлогодний успех. Серебряный призер – Кирилл Плишкин. Надо сказать, что Кирилл провел два поединка и во втором, в равном бою, уступил титулованному спортсмену, хозяину площадки. С бронзой домой вернулись Александр Малецков и Данил Мальшаков. Боксеры учатся также в разных школах – № 9, 13 и 14, а занимаются в федерации бокса «Контакт» под руководством тренеров Александра Нигаметзянова и Артема Кучумова.